Экзаменационный центр французского языка в Лионе

Министерства просвещения и высшего образования Франции предлагают широкий выбор языковых дипломов и сертификатов, подтверждающих Ваше владение французским языком.

Предложение адаптировано для всех и основано на 6 уровнях Общеевропейских рамок владения иностранными языками, от А1 до С2.

Было бы жаль отучиться во Франции и не получить официальный всемирно признанный сертификат, подтверждающий ваш уровень знания французского. Французская школа Inflexyon в Лионе является экзаменационным центром для получения сертификатов DELF, DALF, TCF, TEF и Ev@lang. Все наши преподаватели французского языка являются сертифицированными экзаменаторами и корректорами для вышеуказанных тестов, и поэтому они могут отлично подготовить иностранных студентов к тестированию. Вы можете выбрать наши общие курсы французского языка, чтобы улучшить свой уровень, или курсы подготовки к экзаменам, чтобы познакомиться с методикой проведения экзаменов.

Французские сертификаты доступны в Inflexyon

DELF DALF C1 DALF C2 TCF ANF TCF TP TEF CDR (Карта резидента) TEF Canada Ev@lang
Компетенции
Коммуникация по желанию по желанию x
Письменные по желанию по желанию x
Прослушивание по желанию
Чтение по желанию
Грамматика и словарный запас x x x x x x
Использование
Французская национальность B1, B2 уровень да, если коммуникация и письменная часть включена x x x
Французский университет B2 уровень x x x x
Иммиграция в Канаду * x x x x
Иммиграция в Квебек * x x x x
Французский вид на жительство A2, B1, B2 уровень x да, если коммуникация и письменная часть включена x x
Другие
Срок действия неограниченный 2 года 2 года 2 года 2 года n/a
бумага / онлайн бумага бумага бумага онлайн онлайн онлайн онлайн онлайн

*Для иммиграции в Канаду и Квебек тест по французскому языку не обязателен, но он может принести вам несколько баллов. Чем выше ваш уровень, тем больше очков вы получите. Рекомендуется получить хотя бы уровень С1.

DELF и DALF экзамены

Дипломы DELF (Diplôme d’Etudes en Langue Française) и DALF (Diplôme Approfondi de Langue Française) признаны во всем мире и являются очень престижными. Они могут оценить 6 уровней от А1 до С2, протестировав ваши навыки аудирования, чтения, письма и разговорной речи. Все эти навыки понадобятся для обучения в университете, где преподавание ведется на французском языке. Французские университеты обычно требуют от своих иностранных студентов предоставления диплома DELF B2 или DALF C1. Уровень DELF B1 может быть принят для программ, преподаваемых на английском языке. Чем выше ваш уровень, тем легче вам будет добиться успеха в обучении французскому языку. Диплом действителен неограниченное время.

Подготовительные курсы DELF и DALF

Зарегистрироваться для участия в программе DELF или DALF

DELF Junior

DELF Junior — французский правительственный диплом французского иностранного языка для молодых студентов от 12 до 17 лет. Темы адаптированы к интересам и образу жизни подростков. Он проверяет говорение, письмо, аудирование и чтение, а также оценивает 4 уровня: A1, A2, B1 и B2. DELF Junior предоставляет международно-признанный диплом с неограниченным сроком действия.

Зарегистрироваться для участия в программе DELF Junior

logo_tcf

TCF тесты

TCF (Test de Conissance du Français) — это тест французского языка, который измеряет ваши навыки слушания, чтения, письма, говорения и грамматики. В конце он указывает ваш уровень (от А1 до С2) для каждого навыка, а также общий уровень. Существует две версии TCF, на которые вы можете зарегистрироваться в Inflexyon — TCF Tout Public, если вы хотите поступить во французский университет, и TCF Accès à la Nationalité Française, если вы хотите подать заявление на французское гражданство. Сертификат действителен в течение 2 лет.

Зарегистрироваться для участия в программе TCF

tef2

TEF тесты

TEF (Test d’Evaluation de Français) — это также тест французского языка, оценивающий ваши навыки аудирования, чтения, письма, говорения и грамматики и указывающий на уровень от А1 до С2. Inflexyon предлагает 2 версии TEF: TEF Carte de Résident, если вы хотите запросить вид на жительство во Франции, и TEF Canada, если вы хотите эмигрировать в Канаду. Сертификат действителен в течение 2 лет.

Зарегистрироваться для участия в программе TEF

151027-logo-evlang-fr-court-couleur

Ev@lang

Ev@lang короткий онлайн тест по французскому языку, который поможет вам оценить ваш уровень владения французским языком и увидеть ваш прогресс в изучении французского языка. Ev@lang оценивает 6 уровней квалификации (A1, A2, B1, B1, B2, C1, C2) и 6 подразделов этих уровней квалификации (A1+, A2+, B1-, B1+, B2-, B2-, B2+). Вы можете проверить 3 умения: слушать, читать и грамматику со словарным запасом.

Зарегистрироваться для участия в программе Ev@lang

Получение французского диплома или сертификата будет большим преимуществом в вашем резюме. Inflexyon организует экзаменационные сессии в Лионе каждый месяц. Жаль покидать Францию без французского диплома или сертификата! Если вы еще не готовы к экзаменам, ознакомьтесь с нашими подсказкими.

 Как быстро выучить французский язык

© Inflexyon 2024